Site icon Автомобильные новости

Потребительский кредит: Кредит наличными под залог автомобиля

кредит под залог авто

Данный вид кредита предоставляется частным лицам на покупку различных товаров, оплату услуг и другие потребительские нужды под определенный процент. Данные кредиты бывают залоговые и беззалоговые, самым популярным из залоговых является кредит под залог автомобиля, если нужна не очень большая сумма денег, если нужно перехватить небольшую сумму до зарплаты, то вам могут оформить беззалоговый кредит, если речь идет о большой сумме, то необходимо уже оформлять кредит под залог недвижимости. Более детальнее раскроем эту тему ниже.

Основной список требований к заемщику со стороны банка.

Нужно соблюдать определенный список требований для положительного результата при рассмотрении заявки:

Различают несколько разновидностей кредита на потребительские нужды.

Потребительские кредиты различны по своей классификации и зависят от типа заемщика, цели оформления, платежеспособности.

1. Зависят от цели кредитования:

2. По срокам гашения ссудной задолженности:

3. Существуют различные формы предоставления кредита:

4. По способам предоставления кредита различают:

5. С обеспечение выделяют такие кредиты как:

Выделяют несколько видов кредитов на потребительские нужды.

1. Заемные средства на неотложные нужды. При этом клиент может не озвучивать цель получения денежной суммы. Оформление производится путем выдачи наличных или безналичным путем на карту. Одобренная сумма от степени закредитованности заемщика и уровня кредитоспособности.

2. Возможность получить доверительный займ. Идея заключается в том, чтобы выгодно получить кредит с наименьшим количеством документов.

3. Кредит для лиц пожилого возраста. Оформляется клиентами до 75 лет, в редких случаях до 85 лет на выгодных условиях.

4. Для молодых семей. Главным условием считается нахождение в официальном браке и достижение возраста не старше 30 лет. Также учитывается отсутствие просроченной задолженности и наличие постоянного дохода.

5. Кредит под залог имущества. Крупная сумма выдается при оценке предоставленной под залог недвижимости на максимальный срок и под меньший процент.

Возможность получить кредит есть у каждого. Главное следовать определенным требованиям со стороны банка и не допускать возникновения просроченной задолженности.

Exit mobile version