Туристическая Казань — достопримечательности города

Казань – популярное туристическое направление

Древний Казанский Кремль привлекает туристов ничуть не меньше московского, но это лишь один из многих поводов по которым стоит посетить этот город с туристическим визитом.

Туристический бизнес для многих небольших государств является основополагающим и служит основным источником пополнения бюджета. Но, не стоит думать, что такой источник дохода является уделом лишь небольших стран, пополнять казну туристическими деньгами не чураются и крупные государства. В нашей стране немало мест, которые привлекают туристические потоки своей историей, природной красотой, развлекательными центрами и многим другим. Советуем Вам воспользоваться подборкой экскурсий по Казани.

Казань в последние годы показывает невероятный рост турист-потоков, и это позволяет ее выделить среди прочих городов. По результатам прошлого года столица Татарстана вышла на один уровень с Москвой и Санкт-Петербургом. Такого высокого уровня удалось достигнуть, благодаря колоссальным финансовым и культурным вложениям.

Чем обусловлен рост туристической популярности Казани

достопримечательности Казани

Более тысячи лет назад появился этот славный город, и совершенно не удивительно, что за это время в Казани накопилась богатейшая история, подтвержденная памятниками архитектуры, на которые хотя бы раз в жизни стоит посмотреть и ощутить мощь исторического наследия.

Уникальное географическое положение города так же придает Казани неповторимый шарм и изысканность. Располагаясь на берегу Волги, в месте впадения в нее притока Казанки, город располагает неповторимыми пейзажами и местами для речных прогулок в лучах заходящего солнца.

Немалый колорит Казани придает сплетение двух культур востока и запада, а так же смешение двух религий мусульманства и христианства. В городе большое количество старинных храмов обеих религий, привлекающих своим праздничным убранством. Город ярко демонстрирует все проявления двух культур, и полностью оправдывает звание ворот между Европой и Азией.

Все это в совокупности с современным обрамлением в виде спортивных комплексов, ночных клубов и гостиниц, отвечающих самым изысканным требованиям, создает неповторимый антураж «Третей столицы» России. Это официальный титул, присвоенный Казани в рамках туристического проекта, продвигающего города России на международном рынке туристических услуг.

Что может предложить Казань своим гостям

В качестве туристической программы, по Казани Travel Mania может предложить туристам несколько развлекательных направлений.

Достопримечательности Казани. Топ-25

Во-первых, это исторические экскурсии с обязательным посещением Казанского Кремля, монастырей, храмов, мечетей и многих других мест, просто пронизанных многовековой историей.

Во-вторых, это экотуризм, связанный с отдыхом на воде, с прогулками по Волге и окрестностям города. Завораживающие пейзажи казанских окрестностей не оставят равнодушными никого из туристов.

Третья направленность, это спортивный отдых – множество спортивных и развлекательных комплексов способны предложить активный отдых на любой вкус.

Достопримечательности Казани.

Ну, а тем, кто не удовлетворится всем этим, можно окунуться в ночную жизнь города, которая не уступает ни одному из мировых мегаполисов.

В заключении стоит отметить, что Казань, это город, сочетающий в себе дух древности и современных технологий. И это необычное сочетание в последнее время становится весьма интересным для зарубежных и местных туристов.

Достопримечательности Казани: куда сходить самостоятельно и получить  незабываемые впечатления