Site icon Автомобильные новости

Электрокары набирают популярности

Электрокары набирают популярности

В связи с катастрофическим состоянием экологии изделия, не наносящие вред окружающей среде, пользуются особенной востребованностью и популярностью. Наиболее популярным из них – является электромобиль, которого часто называют электрокаром. Это большая группа устройств, включающая в себя самую разнообразную технику, по своему назначению.

Citroen — электрокар с запасом хода в 800 км

Виды электромобилей

Транспортные средства, работающие от электрической батареи, делятся на следующие виды:

Электромобили – это транспорт будущего, благодаря отсутствию вредных выбросов в, и без того уже загрязненную атмосферу. Кроме этого, они отличаются простотой конструкции и эксплуатации двигателя, повышенной степенью безопасности и экономией денежных затрат, в связи со значительно меньшей стоимости электричества, по сравнению с бензином и дизельным топливом.

Функциональность этого вида транспортных средств, обеспечивается аккумуляторными батареями, которые периодически нуждаются в подзарядке. Для этого предусмотрено несколько вариантов. Таких, как:

Применение солнечных батарей для вырабатывания электрической энергии, является самым экономически выгодным и перспективным направлением. К сожалению, он пока не очень часто применяется в конструкциях электромобилей, в связи с большими габаритами солнечных батарей, способных обеспечить движение транспорта длительное время и некоторых других проблем.

Области использования электрокаров

Электромобили широко применяются в следующих сферах жизнедеятельности людей:

Чаще всего, электрокары различных модификаций, применяются в производстве и, в складских помещениях торговых точек, для перемещения и складирования различных грузов, а также при проведении погрузочно-разгрузочных работ.

Exit mobile version