Диагностика и ремонт рулевых реек — лучший сервис для экономных и внимательных автовладельцев

Управление автомобилем напрямую связано с состоянием такой детали конструкции как рулевые рейки. О том, что рейки не исправны вам могут подсказать следующие признаки:

  • рулевое колесо вращается с усилием (тугой руль),
  • возвращение рулевого колеса в центральное положение после выхода машины из поворота замедлено или вообще отсутствует,
  • при движении рулевого колеса ощущается закусывание, люфт, посторонние стуки, пыльники потеряли форму.

В вышеперечисленных случаях Вам необходимо немедленно пройти диагностику и выполнить ремонт или восстановление рулевой рейки.

Диагностика

Диагностика и ремонт рулевых реек

Автосервисы предлагают свои услуги по диагностики состояния рулевых реек. В настоящее время существует два способа проведения диагностики. Первый из них, это проверка работы всех узлов ходовой, в том числе и реек, при помощи люфт – детектора.

Сам процесс происходит следующим образом, проверяемый автомобиль закрепляется на специализированной платформе симуляторе, отображающей условия езды на дороге. Во время прохождения проверки специальные датчики собирают информацию о происходящих процессах в механизмах подвески и выдают рекомендации о степени изношенности и необходимости ремонта тех или иных составляющих.

Второй способ, это акустическая проверка, тоже выполняющаяся системой датчиков. Количество оборудования размещаемого на автомобиле зависит от марки авто. Показания снимаются во время движения.

Ремонт

Ремкомплект, реставрация, ремонт рулевой рейки

После проведения диагностики и определив н6еисправность, наступает процесс ремонта. Автосервис ремонт рулевых реек достаточно трудоемкая работа.

Конструкция полностью разбирается, промывается и очищается, и затем вновь подвергается сборке с заменой выработанных деталей и пыльников.

Некоторые составляющие возможно реставрировать. Автосервис цены по ремонту и диагностике реек, напрямую зависят от состояния деталей. Чем меньше выработка, тем меньше затрат на покупку заменяемых деталей.

Услуги автосервисов

Устройство и ремонт рулевых реек

Для того чтобы сделать ремонт рек самостоятельно, не достаточно знать устройство конструкции. При восстановлении работоспособности рулевого управления, понадобиться специализированное металлообрабатывающие оборудование.

Проведение диагностики в гаражных условиях практически не возможно, так как комплекса датчиков у вас наверняка нет.

Именно поэтому капитальный ремонт и диагностику рулевого управления, лучше воспользоваться такой опцией как услуги автосервиса.