Правила эвакуации автомобилей

Мало кто застрахован от эвакуации личного автомобиля. Поэтому, лучше заранее знать, в каких ситуациях ваш автомобиль могут забрать на штраф площадку. И как действовать в том случаи, если это все-таки уже произошло.

Причины эвакуации авто

Правила эвакуации автомобилей

Итак. Автомобиль могут эвакуировать в том случаи, если водитель находиться за рулем в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. Разумеется, это должно быть доказано соответствующими экспертизами. Машину также могут забрать в том случаи, если водитель транспортного средства отказывается проходить медицинскую экспертизу на наличие в крови алкоголя или наркотических веществ.

Второй причиной эвакуации авто может стать отсутствие водительских прав. Причем, не имеет значение, был ли водитель лишен прав за нарушение ПДД, или же у лица управляющего авто их нету в принципе.

Также эвакуировать машину могут в том случаи, если у автомобиля имеются неисправности, которые в соответствии с правилами ПДД не позволяют продолжить путь. Поскольку возникает опасность для водителя, пассажиров и пешеходов. К подобного рода неисправностям можно отнести нарушение работы тормозной или рулевой систем, что делать в данном случае, и как вызвать эвакуатор можно узнать больше на сайте компании.

Кроме всех вышеперечисленных причин автомобиль могут эвакуировать в случаи отсутствия на транспортном средстве государственных номеров. Или же в том случаи, если номера фальшивые.

Одной из наиболее частых причин эвакуации авто является неправильная парковка. Иногда альтернативой эвакуации является блокировка колес.

Что же делать в том случаи, если ваш автомобиль все же был эвакуирован?

Если в момент эвакуации вы присутствуете возле своего авто, то обязательно поинтересуйтесь, на какую конкретно стоянку будет доставлено ваше авто. Помните, владелец автомобиля не может быть транспортирован вместе со своей машиной.

В ситуации, если вы не присутствовали в момент эвакуации, вам следует прийти в дежурную часть того района, в котором была проведена эвакуация. Забрать ваше авто вы сможете только после оплаты штрафа. После внесения средств вы получите документ, и сможете забрать машину со штраф площадки. Стоит отметить, что пребывание авто на штраф площадке тоже оплачивается. По данной причине лучше как можно быстрее решить проблему.

Стоит помнить, что авто не будет изыматься, если устранить причины по которым оно должно быть эвакуировано. Следовательно, если водитель прямо на месте может устранить причины эвакуации, то им придется оплатить лишь выписанный инспектором штраф.