Где и какие диски стоит купить для авто

Отдельные автовладельцы склонны считать, что колёсные диски – не более, чем декоративный элемент. Однако такое утверждение является верным лишь отчасти. Достаточно правильно подобрать подобные изделия для того, чтобы улучшить многие характеристики авто, начиная от управляемости и заканчивая динамикой. Именно колёсный диск принимает на себя все удары, а потому важно, чтобы он был не просто привлекательным внешне, но и достаточно прочным и надёжным.

Те, кто собирается купить колёсные диски, должны предварительно изучить их виды, подобные изделия, представленные в компании «Эксклюзив» в широком ассортименте, классифицируются на три типа: штампованные, легкосплавные и составные.

Для каких автомобилей подойдёт штамповка

Изготавливается данный тип автодисков из листовой стали методом штамповки. Далее изделие остаётся только загрунтовать и покрасить. В результате подобной обработки они отличаются повышенной прочностью, с лёгкостью подвергаются восстановлению и стоят сравнительно недорого по сравнению с другими типами диска. В то же время масса штамповки примерно на 30% выше легкосплавных аналогов, из-за чего расход топлива несколько увеличивается, а ход становится не таким плавным. Штампованные диски ржавеют и внешне не так привлекательны, как все остальные.

Почему стоит выбрать легкосплавные диски

По методу изготовления такие изделия классифицируются на литые и кованые. У каждого из них имеются свои особенности. Сырьё в обоих случаях представлено лёгкими металлами, в итоге изделия отличаются устойчивостью к коррозии и негативным воздействиям. Легкосплавные диски легче штампованных, они более прочные и устойчивы к коррозии, но и стоят соответственно.

Что представляют собой составные диски

Данный тип считается самым дорогостоящим. Для изготовления составных дисков используется сразу две части, одна из них литая, другая – кованая. Таким образом, готовое изделие сочетает в себе все положительные характеристики обоих вариантов, такие колесные диски в спб достаточно востребованы среди автовладельцев.

Подобная технология подразумевает соединение литого диска с кованым ободом, для чего используются болты из титана. Стоит отметить, что отдельные составные автомобильные диски весьма красивы, подобно литым, а также демонстрируют прочность кованых аналогов. Они также ремонтопригодны, так как в случае поломки одну из составных частей можно просто заменить.