KIA Sorento Первый тест-драйв

Возможно, что при преодолении бездорожья, когда главное — крутить туда-сюда рулем на обычно невысоких скоростях, а не «всем сердцем» чувствовать дорогу, этот нюанс и не принципиален, но иметь его ввиду стоит, что показал первый тест-драйв нового KIA Sorento. Как авто будет реагировать на снег, мы скоро узнаем, с песком же никаких вопросов не возникло.

Приобретая новое авто у автовладельца часто возникает ряд проблем с поиском оригинальных зап.частей для своей любимицы. Это крайне важно, так как от их  качества зависит продолжительность безремонтной  эксплуатации.

ПРОХОДИМЫЙ НЕПРОХОДИМЕЦ

Понятно, что новый Sorento при своем несущем кузове, полном отсутствии любых блокировок и клиренсе в 176 мм — ни разу не «проходимец», и на тяжелый оффроуд соваться на нем бесполезно.

KIA Sorento Первый тест-драйв

Однако средней тяжести бездорожье «кореец» вполне, как показал этот тест-драйв, вытянет, причем даже в такой дисциплине, как диагональное вывешивание.

Другими словами, новое поколение кроссовера, как и все предыдущие (по России сегодня колесит около 150 000 «Сориков»), вниманием покупателей обижено точно не будет.

Тем более, что в сопоставимых комплектациях он, как и другие модели KIA, ощутимо дешевле конкурентов, будь то Skoda Kodiaq (если брать машину со всеми опциями, что есть у Sorento) или Toyota Higlander.

Дешевле, хотя в отличие от большинства из них, вооружен в том числе и автопилотом второго уровня, уверенно и безопасно управляющим машиной без человеской помощи практически на любых, оборудованных разметкой и знаками, дорогах.

Kia Sorento 2021. Видео

Cтоит ли покупать Kia Sorento 2020 года?

Вот некоторые причины за и против

За последние несколько лет было выпущено много высококачественных семейных внедорожников.

Это привело к тому, что пространство стало несколько тесным, и многие потребители не знали, какой автомобиль выбрать.
Одним из последних достижений стал Kia Sorento 2020 года, который предлагает довольно значительное количество преимуществ по сравнению с другими.

Во многом это видно из того факта, что автомобиль предлагает качественный интерьер. А также является одним из самых доступных в своем классе.

KIA Sorento Первый тест-драйв

Хотя многие полагают, что относительно низкая цена будет означать, что в Kia Sorento 2020 года отсутствует значительное количество функций. А это не так.

Вместо этого в стандартной комплектации доступно довольно много различных опций. Также дополнительные опции, предлагаемые по выгодной цене.

Однако многие потенциальные покупатели могут быть не убеждены только ценой. Вместо этого они хотят убедиться, что автомобиль подходит именно им. Есть немало причин, почему вы должны рассмотреть возможность его покупки.


Что нового на 2020 год?

За последние несколько лет в ассортименте Kia Sorento произошло немало заметных изменений. Тем не менее, большинство из них имели место с выпуском автомобиля 2019 года. Один из наиболее заметных аспектов, которые были изменены: включает в себя удаление опции двигателя с турбонаддувом.

Несмотря на это, Kia Sorento 2020 года по-прежнему имеет опцию V6, поэтому покупатели всегда должны иметь возможность воспользоваться большим количеством энергии.

Наряду с заменой двигателя в 2019 году, было несколько других изменений, таких как некоторый дизайн интерьера и экстерьера.

KIA Sorento Первый тест-драйв

Хотя с новой Kia Sedona было сделано несколько изменений и улучшений, любой, кто ищет новые дополнения, может быть разочарован. Это в первую очередь потому, что было немного новых добавлений.
Несмотря на это, Sedona 2020 года действительно предлагает довольно заметное количество высококачественного вождения в результате этих модификаций. В результате люди, которые уже владели предыдущими выпусками, могут воспользоваться преимуществами улучшений, особенно если их модели несколько лет.

10 главных причин купить Kia Sorento 2020 года — профессионалы

Kia Sorento 2020 года имеет достаточно большое количество преимуществ. В результате есть несколько примечательных причин, по которым автомобиль может выделиться для многих потенциальных покупателей. Хотя многое из этого может зависеть в значительной степени от личных предпочтений. Есть несколько областей, где внедорожник очень рекомендуется.

1. Базовая модель — отличное соотношение цены и качества

Одним из наиболее примечательных аспектов Kia Sorento 2020 года является то, что его базовая модель гораздо более доступна, чем многие думают. Хотя это заставит многих поверить в то, что в стандартную комплектацию не хватает функций, это не так.

KIA Sorento Первый тест-драйв

Вместо этого в базовой модели доступно довольно значительное количество функций, что делает эту покупку довольно рентабельной по сравнению со многими другими. Хотя это в некоторой степени сводится к более высокому уровню отделки, это можно увидеть, если сравнивать с большинством своих конкурентов.

2. Большое количество вариантов трансмиссии

Несмотря на то, что у нового Kia Sorento больше нет двигателя с турбонаддувом. По-прежнему предлагается широкий выбор трансмиссий. Выбор включает в себя вариант V6, который добавляет довольно много энергии для внедорожника.

Также доступен дополнительный AWD, что делает привод намного более плавным, чем у конкурентов. Покупатели также должны увидеть довольно впечатляющую экономию топлива, независимо от того, какой вариант двигателя они используют.

3. Приятный драйв

Kia Sorento 2020 года предлагает гораздо более приятную поездку, чем многие могут ожидать. В первую очередь это видно по стильному интерьеру, доступному с транспортным средством, что делает его довольно удобным для вождения.

KIA Sorento Первый

Многое из этого также видно по тому, насколько плавно движется двигатель, из-за которого в салоне практически отсутствует шум. Наряду с этим большое поглощение ударов, поэтому водителям не нужно беспокоиться о неровностях на дороге.

4. Интеллектуальные параметры торможения

Тормозная система — это проблема большинства внедорожников, поскольку они должны иметь значительную мощность. Хотя это в основном так, многие системы торможения могут чувствовать себя намного безопаснее, чем другие, по различным причинам.

Новый Kia Sorento имеет тормозную систему, которой большинство людей захочет воспользоваться. Вместо равномерного торможения это основано на распределении веса, Которое часто может обеспечить гораздо большую тормозную способность.

5. UVO особенность и приложение

Одна из заметных особенностей нового Kia Sorento заключается в том, что он предлагает владельцам использование функции UVO. Это позволяет водителям связывать свой смартфон или подключенное устройство с внедорожником, что позволяет им управлять различными функциями.

Некоторые из наиболее заметных из них, среди прочего, включают в себя блокировку и разблокировку автомобиля и управление аудиосистемой. Хотя это может быть не то, что все используют, это может оказаться весьма полезным.

6. Высокое качество

Для Kia Sorento 2020 года доступно пять уровней отделки салона. Каждый из которых обладает довольно значительным количеством функций. В зависимости от конкретных предпочтений покупателя, каждая отделка салона может предоставить довольно широкий выбор вариантов на выбор.

Хотя более дорогие варианты, естественно, намного дороже по сравнению с базовой версией. Функции, которые поставляются с каждой отделкой, могут обеспечить значительную ценность.

7. Повышение безопасности

Хотя в стандартную комплектацию Kia Sorento входит большое количество функций безопасности. Существует довольно много дополнительных опций, которые многие могут найти привлекательными.

Хотя это то, что некоторые из конкурентов внедорожника включают в себя, стоимость обновлений Sorento кажется ниже. Что касается функций безопасности в стандартной комплектации, 2020 Sorento определенно превосходит большинство своих конкурентов.

8. Исключительная гарантия

Большинство внедорожников будет предлагать достаточно длительную гарантию. Хотя это то, чего большинству из них может не хватать по-разному, особенно когда речь идет о расстоянии.

Тем не менее, Kia Sorento 2020 года предлагает гораздо большую гарантию, чем ожидали многие покупатели. Это то, что распространяется как на трансмиссию, так и на весь автомобиль. Оба из которых служат намного дольше, чем многие его конкуренты.

9. Несколько внешних особенностей

Один из заметных недостатков многих внедорожников заключается в том, что их внешний вид может быть не так хорошо спроектирован или модернизирован, как этого хотят некоторые люди. Тем не менее, новый Kia Sorento предлагает гораздо больше обновлений, чем большая часть его конкурентов.

Наряду с этим, есть довольно значительное число таких, доступных в качестве стандарта, что большинство людей захотят извлечь выгоду из. Не следует ожидать, что покупатели заплатят за дополнительные обновления экстерьера.

10. V6 с большой буксировочной способностью

В то время как базовый двигатель Kia Sorento 2020 года обладает большой мощностью буксировки, его может не хватать по сравнению с другими автомобилями этого класса.

KIA Sorento Prime 2019-2020

Модернизация двигателя V6, которая доступна с внедорожником, предлагает значительно больше, чем вы могли ожидать. В сочетании с общей мощностью двигателя, которая идет с этим, покупатели должны увидеть большую ценность с обновлением.


Причин не покупать Kia Sorento 2020 года — Минусы

Хотя существует довольно много причин для покупки Kia Sorento 2020 года. Есть и несколько заметных недостатков. Это особенно верно, если вы ищете просторный салон с большим количеством грузового пространства. Хотя это может не беспокоить некоторых людей так же, как других, есть несколько недостатков для внедорожника.

1. Не очень спортивный

Большинство покупателей могут стремиться к спортивному внедорожнику, хотя это не то, где сияет Kia Sorento. Несмотря на то, что автомобиль обладает большой мощностью, он не обладает таким качеством управляемости или разворота. Которое многие могут ожидать от своего класса, что является довольно заметным недостатком.

KIA Sorento Первый тест-драйв

2. Маленькое грузовое пространство

Грузовое пространство — то, что большинство людей захочет в внедорожнике. Тем не менее, в Kia Sorento 2020 года этого явно не хватает. И во многом это обусловлено включением третьего ряда сидений. Грузовое пространство не слишком улучшается при опущенных сиденьях.

3. Тесная третья строка

Несмотря на то, что третий ряд сидений отнимает большую часть грузового пространства, они не предлагают много места самостоятельно.

В результате секция может чувствовать себя намного более тесной, чем многие люди могут хотеть.

KIA Sorento Первый тест-драйв

Хотя автомобиль по-разному подходит для семейного отдыха, это не один из них. Как это складывается до конкуренции

Kia Sorento 2020 и конкуренты.

Многие потенциальные покупатели захотят узнать, как Kia Sorento 2020 года выдерживает большинство своих конкурентов.

Toyota Highlander

Хотя внедорожник не хватает в некоторых областях, он превосходит многие другие. Многое из этого видно по сравнению с Toyota Highlander, с которым он конкурирует уже несколько лет.

Toyota Highlander
Toyota Highlander

Хотя Highlander предлагает значительно больше грузового пространства, Ему не хватает разнообразных функций, которые входят в стандартную комплектацию Kia Sorento.

Наряду с этим фактом является то, что базовая модель Toyota Highlander дороже, чем у новой Kia Sorento. Хотя это несколько уравновешивает на более высоких уровнях, это все еще весьма примечательно.

Honda Pilot

Многие люди могут также сравнить автомобиль с Honda Pilot, у которого есть несколько дополнительных преимуществ. Хотя грузовое пространство, естественно, будет одним из них, Оно также предлагает лучший двигатель и может удобно разместить больше людей.

Honda Pilot
Honda Pilot

Тем не менее, диапазон Honda Pilot также намного дороже, чем новый Kia Sorento. Как и в случае с Highlander, это не так много, как у более качественных отделок.

Вывод

Kia Sorento 2020 года предлагает довольно большое количество функций по вполне доступной цене.

В результате это один из наиболее экономически эффективных внедорожников на рынке. Это особенно актуально для семей, где будут видны большинство преимуществ автомобиля.

Наряду с этим он предлагает одни из лучших доступных функций безопасности, большинство из которых входят в стандартную комплектацию.

Если вы ищете безопасный и надежный диск для своей семьи, то Kia Sorento 2020 года стоит рассмотреть.

Новый Kia Sorento (2021). Видео+фото