3 лучших автомобиля для новичка

Каждый человек получает заветное водительское удостоверение в разных возрастной промежуток. Кому-то удаётся сдать на права в 18 лет, а кто-то начинает задумываться о сдаче только к 40 годам. Тем не менее, после прохождения обучения в автошколе и успешной сдачи экзаменов встаёт не менее трудный вопрос: какой же автомобиль приобрести? И так 3 лучших бюджетных автомобиля для новичка.

BMW 8 Series 2020

Неопытные «юнцы», неделю назад попавшие на рынок автомобилей с пробегом, побегут покупать эдакую «машину мечты». Для некоторых это BMW или Mercedes 90-х годов, для некоторых дорогостоящий Tiguan.

Volkswagen показал спортивный и гибридный Tiguan
Volkswagen показал спортивный и гибридный Tiguan

Сразу же брать дорогой автомобиль не следует, обидно будет царапать. Но всё же стоит снизить сумму и обратить взор на более дешевые, а главное, надежные автомобили.

Mercedes-Benz  2020
Mercedes-Benz 2020

Если хотите поновее, то на ум сразу же всплывает Hyundai Solaris. Второе поколение сейчас дешево купить не получится, а за цену ниже рынке вы встретите «убитые» варианты из-под такси. С первым поколением ситуация получше, но обойтись без эксперта не выйдет, можно попасть на деньги.

Hyundai Solaris 2020
Hyundai Solaris 2020

Обратите внимание на Chevrolet Lanos. Да, машинка достаточно старая, но невероятно надежная, если выбирать из экземпляров от 155 до 210 тысяч рублей. Всё, что находится ниже – полный автохлам. Машина очень неприхотливая и крепкая, потребляет около 6.5 литров на 100 километров. Деталей на эту машину полно, стоят они дёшево, поэтому с обслуживанием и ремонтом не возникнет никаких проблем.

Ланос 2020: показан прототип украинского авто нового поколения
Ланос 2020: показан прототип украинского авто нового поколения

Обратим свой взор на французов. Да, Peugeot не зарекомендовал себя в качестве производителя надежных автомобилей, но стиль в них, определенно есть. Но сейчас мы поговорим о Renault. А именно о модели Logan первого поколения.

Новый Renault Logan покажут в 2020 году, Sandero станет кроссовером
Новый Renault Logan покажут в 2020 году, Sandero станет кроссовером

Да, в этом автомобиле отсутствует всякий стиль. Но, как вы думаете, почему многие инструкторы выбирают для занятий именно этой автомобиль? Её феноменальная «неубиваемость» и поразительная дешевизна ремонта, сравнимая только с отечественными ВАЗами. Живой вариант можно приобрести где-то за 250-300 тысяч рублей. Скорее всего, машина не потребует каких-либо вложений.

Новый Peugeot 2008 год: 2019 - 2020
Новый Peugeot 2008 год: 2019 — 2020

Для более обеспеченных новичков подойдет Ford Focus II. Средняя цена, за которую готовы отдать это авто, варьируется от 380 до 480 тысяч рублей. Здесь важно подобрать авто, за которым предыдущий владелец тщательно ухаживал, тогда автомобиль проездит еще 5 лет. Да и пробег такого Фокуса будет заметно меньше, чем у Ланоса и Логана. Фокус выигрывает и в части дизайна: седан выглядит стильно и достойно даже в 2020 году. В любом случае, выбор первого автомобиля – это очень трепетный и сложный процесс. Машина должна не только быть надёжной, но и привлекательной внешне, чтобы новый автолюбитель чувствовал себя за рулём наиболее комфортно.

Ford Focus 2 RS
Ford Focus 2 RS

3 лучших автомобиля для новичка.