Как отследить передвижение спецтехники в черте города и за его пределами?

Сегодня в сфере логистики появилась масса возможностей, которые позволяют вывести бизнес на принципиально новый уровень. Это напрямую относится к грузовым перевозкам. Руководителям компаний, работающих в данной области, необходимо знать обо всех перемещениях грузовиков и самосвалов, и в этом помогает мониторинг транспорта.

Данные системы начали внедряться в сферу логистики относительно недавно, но уже сейчас их популярность стала невероятно высока. Дело в том, что правильно спроектированный и внедренный мониторинг позволяет предотвратить массу неприятностей, включая:

  • — уклонение от должностных обязанностей со стороны персонала;
  • — хищение топлива и его последующую продажу третьим лицам;
  • — незаконное использование спецтехники в своих личных целях.

Как обеспечивается слежение за транспортными средствами?

Для этого применяются специальные датчики, которые устанавливаются под капот и подключаются к внутренней электронике. Отключить датчики, не спровоцировав срабатывания сигнала тревоги, невозможно, что позволяет не волноваться о всевозможных сбоях.

Передача сигнала осуществляется посредством GPS и ГЛОНАСС. Комбинирование этих систем приводит к превосходному результату: там где одна не справляется, вступает в действие другая. Такая схема отлично зарекомендовала себя на практике.

Необходимо отметить, что современный мониторинг транспортных средств отлично подходит практически для всех видов спецтехники, используемой в профессиональной сфере. Речь идет о грузовых автомобилях, а также об экскаваторах, асфальтоукладчиках и т. д.