Почему стоит купить подержанные покрышки из Европы

Одним из основных правил грамотного ухода за автомобилем является своевременная сезонная замена колёс. Таким образом, можно обеспечить безопасную езду на практически любых дорожных покрытиях, сохранив подвеску в превосходном состоянии. Выбирать подходящие комплектующие необходимо со всей ответственностью, даже если речь идёт о необходимости купить зимние покрышки kumho бу для внедорожников, следует понимать, что они существенно отличаются от аналогичных летних колёс.

Сезонная замена шин

Почему стоит купить подержанные покрышки из Европы

Первоначальным показателем уровня управляемости авто является состав резины, используемой для изготовления покрышек. Для того чтобы обеспечить полноценное сцепление с дорогой и сократить тормозной путь, следует подобрать покрышки правильно. Зимний вариант способен прекрасно проявить себя на замёрзшей, обледенелой и покрытой снегом дороге. Эластичность такая резина приобретает, когда достигается определённая отрицательная температура. Для зимней резины характерен более глубокий рисунок протектора, дополнительно она оснащается шипами. В летний период ездить на них не стоит, так как резина стирается достаточно быстро, а шипованные покрышки наносят урон асфальтовому покрытию. Ездить на них небезопасно с учётом того, что шипам свойственно отлетать.

Почему стоит купить подержанные покрышки из Европы

Та резина, которая эксплуатируется в летний период, становится более эластичной и обеспечивает превосходное сцепление и простоту управления, если температура воздуха поднимается до +5°C и выше. Зимой кататься на такой резине небезопасно, так как глубина протектора её незначительна, чего недостаточно для подобных испытаний. Тот, кто столкнулся с вопросом выбора, может обратить внимание на оригинальные новые или б/у колёса. И даже второй вариант будет лучше, чем покупка неизвестных аналогов. Связано это с тем, что качество шин ноунэйм обычно хуже брендовых комплектующих. Дешёвые колёса позволяют кататься на авто всего пару сезонов.

Самая распространённая проблема китайских покрышек — это быстрый износ, именно поэтоу проще купить проверенный бренд hankook бу для легковых автомобилей и не переживать за свою безопасность на дороге.

Особенности покупки б/у шин из Европы

Независимо от того, какие шины поставляются из Европы, летние или зимние, спросом они пользуются неизменно. Связано это с превосходными показателями качества, ценовой доступностью и прекрасным состоянием. Компания 4kolesa предлагает самый широкий ассортимент продукции и гарантирует качество и надёжность. Вся продукция перед продажей проходит самый тщательный осмотр, а потому в продажу не допускаются шины с дефектами или признаками ремонта