Как вызвать грузовой эвакуатор

Дорога – место повышенной опасности, поэтому здесь не исключены любые форс-мажоры. Для того чтобы обезопасить себя на трассе и быть уверенным, что в сложной дорожной ситуации вам и вашему автомобилю будет оказана скорая помощь, стоит всегда иметь в своей записной книжке номер проверенной службы эвакуации.

Эвакуатором называют специализированную технику, предназначенную для погрузки и перевозки автомобилей, которые не имеют возможности передвигаться своими силами. Вызвать грузовой эвакуатор требуется при повреждении автомобиля в результате ДТП, поломке двигателя, коробки передач, блокировке колес, проколе шин, выходе из строя любых систем авто, в результате чего машина не может двигаться самостоятельно.

Как вызвать эвакуатор

Компания «ТРИА Северо-Запад» уже много лет предлагает услуги по эвакуации легковых, грузовых автомобилей, строительной и сельскохозяйственной техники на различных видах эвакуаторов. Сотрудники компании помогут правильно выбрать вид спецтехники, наиболее подходящей для перевозки данного груза, а также помогут оптимизировать расходы клиента.

Компания оказывает услуги эвакуации в самых разных ситуациях. Обращаясь за помощью к профессионалам, клиент может быть уверен в том, что:

  • Помощь приедет в минимальные сроки. Вызвав грузовой эвакуатор в СПб в проверенной компании, автовладелец может быть уверен, что уже через полчаса-час его транспортному средству будет оказана профессиональная помощь.
  • Гарантия сохранности перевозимой техники. Для перевозки используют несколько видов эвакуаторов. Здесь можно заказать эвакуатор с лебедкой, ломаной платформой, краном-манипулятором, со сдвижной платформой и др.
  • Цена будет разумной. Компания не делает секретов из стоимости своих услуг. Узнать цену можно на сайте или позвонив по телефону.

Согласно законодательству, вызвать эвакуатор могут только собственники авто или граждане, которые могут документально подтвердить свое право на управление данным автомобилем. При вызове эвакуатора потребуется объяснить местонахождение автомобиля, подробно описать характер поломки или ситуацию, которая привела к выходу из строя, а также свои контактные данные.

После того как водитель подаст эвакуационную технику к указанному месту, заказчику необходимо предъявить паспорт, водительское удостоверение, ПТС и другие документы, которые попросит сотрудник компании. Только после предъявления документов и составления договора сотрудник приступит к погрузке и перевозке транспортного средства.